www.domnacaribah.ru

Снимаем коммерческую недвижимость в Петербурге
Недвижимость в Доминиканской Республике > Статьи > Снимаем коммерческую недвижимость в Петербурге


Советы тем, кто хочет арендовать коммерческую недвижимость. Как правильно выбрать помещения исходя из деятельности компании. Аренда недвижимости в центре - плюсы и минусы.

Бизнес-план написан, документы подготовлены и для начинающего предпринимателя начинается захватывающий этап поиска «места под солнцем», то есть помещения. Поиск вожделенных квадратных метров оказывается настолько запутанным, что некоторые даже складывают крылья и возвращаются к горячо любимому начальнику, навсегда предавая мечту пусть о маленькой, но собственной бизнес-ладье.

В условиях жесткой экономии первоначального капитала находится большинство начинающих предпринимателей. Те, кто настроен серьезно, знают, что время дороже денег, ибо деньги можно вернуть, вложения – окупить, а время продолжает работать против нас.

Чтобы не тратить его на поиск помещения для аренды, стоит обратиться в агентство за профессиональной консультацией, и искомый вариант обязательно найдется. Один из ключевых вопросов – район, в котором будет осуществляться предпринимательская деятельность.

Распространенная точка зрения, что лучшее место, где может быть аренда коммерческой недвижимости – центр Санкт-Петербурга. Где-где, а здесь посетители и клиенты просто польются рекой. Естественно, арендодателям ситуация на рынке хорошо знакома и они «не забывают» взвинтить цену на аренду нежилых помещений до абсолютно космических значений. Однако, если затеян проект, не лишенный пафоса, требующий пускания звездной пыли в глаза клиентов и конкурентов, центр Санкт-Петербурга (пусть не Вселенной, но тем не менее) оправдывает себя. Если потенциальный арендатор уверен в рентабельности своего имиджа – агентство ему в помощь.

Однако ряд направлений деловой активности оказываются весьма прибыльными на окраине или периферии. Маленький магазинчик вряд ли потеснит плеяду центральных бутиков, а в спальном районе (где растут новостройки Петербурга) в условиях умеренной конкуренции, сможет накормить страждущих, одеть непривередливых и т.д. Начинающий бизнесмен, избравший арендные платежи в качестве статьи экономии, часто вынужден снимать помещение с допотопным ремонтом и в Интернет-захолустье. Ремонтировать самому или доплатить за аренду - каждый решает сам.

Да, выбор невелик, да на пятки наступают сотни «пионеров», желающих урвать от жизни всего и побольше. Но нельзя опускать руки – хороший агент по недвижимости, как правило, знает «местечко за углом», где аренда коммерческой недвижимости выгодна и рентабельна. Стоит лишь определиться с масштабами своей деятельности и позвонить в агентство.